安徽省2018年全国中学生生物学联赛省一获奖名单公示

0

安徽省2018年举国上下中等学校生生物联赛省一得奖名单大众信息,普通49人得奖。。

安徽2018届举国上下中等学校生生物同盟者赛,国家的结果授予照准,特意地颁布。。举国上下结果委和安徽生物学会生物结果问询处如成果(T值)评出国家的各级奖赏及省级奖赏,该奖赏将被颁布合作。。公报期为5月30日至6月5日。,共7天。在公报句号,支持比赛结果。,可以赞扬。。联系电话:13956098199

安徽生物学会

2018年5月30日

安徽2018生物同盟者头等奖名单
拟化验数 姓名 两性之一 约束 年级 引路教员 T T社会地位 奖赏
340270208 黎塬 合肥168中等学校 高二 周健 79.5862 1 头等奖
340270055 李跑长 合肥第一流的中等学校 高二 陈加敏 77.6620 2 头等奖
340271936 乐锷卓跑 芜湖市第1中等学校 高二 曹承和 77.1256 3 头等奖
340270959 戴云科 合肥第一流的中等学校 高二 陈加敏 75.5674 4 头等奖
340271697 吴镝 合肥第一流的中等学校 高二 朱成辉 74.4375 5 头等奖
340270484 黄震 安徽涉县中等学校 高二 徐建峰 73.9874 6 头等奖
340272026 钱雅鹏 马鞍山次要的中等学校 高二 陆竹 73.8216 7 头等奖
340270134 马屹诺 安徽苏城第一流的中等学校 高二 王磊 73.7875 8 头等奖
340271758 叶继义 芜湖市第1中等学校 高二 曹承和 72.7718 9 头等奖
340272002 郑瑞 淮北市第1中等学校 高二 郭艳 72.2493 10 头等奖
340271041 朱子涵 安徽苏城第一流的中等学校 高二 王磊 72.2445 11 头等奖
340271791 潘成龙 马鞍山次要的中等学校 高二 陆竹 71.7932 12 头等奖
340270547 吴子豪 芜湖市第1中等学校 高二 曹承和 71.7826 13 头等奖
340271786 周天庥 安徽市阜阳第1中等学校 高二 王梓简 71.6598 14 头等奖
340271573 张宇简 安徽师范大学附属中等学校 高二 朱飞虎 71.3913 15 头等奖
340272032 王华 安徽省宣城中等学校 高二 陶思凡 70.9624 16 头等奖
340270303 仇敌Yong Qi 合肥姓中等学校 高二 苗传波 70.6373 17 头等奖
340271536 微子o 合肥第一流的中等学校 高二 陈加敏 70.3961 18 头等奖
340270212 钱玉同 合肥六 高二 夏军宝 70.1224 19 头等奖
340270997 程继雷 利辛市第1中等学校 高二 王明强 70.0584 20 头等奖
340270699 电子流的雨 芜湖市第1中等学校 高二 曹承和 70.0196 21 头等奖
340271566 王其奇 淮北市第1中等学校 高二 王超 69.5457 22 头等奖
340270322 郑鲁珍 马鞍山次要的中等学校 高二 陆竹 69.3926 23 头等奖
340271417 闫奥 芜湖市第1中等学校 高二 曹承和 69.3057 24 头等奖
340271490 袁阳琦 铜陵第1中等学校 高二 宋彩梅 69.2985 25 头等奖
340270213 戴昀 马鞍山次要的中等学校 高二 陆竹 69.2009 26 头等奖
340270348 陈可可 安徽市阜阳第1中等学校 高二 冯微力 69.1416 27 头等奖
340270647 俊元 安徽苏城第一流的中等学校 高二 王磊 69.1067 28 头等奖
340271336 丁一洋 铜陵第1中等学校 高二 宋彩梅 68.7653 29 头等奖
340270820 世爵娱乐平台 马鞍山次要的中等学校 高二 陆竹 68.7081 30 头等奖
340270087 陈子雷 淮北市第1中等学校 高二 刘福林 68.5061 31 头等奖
340270979 童铭扬 合肥第一流的中等学校 高二 朱成辉 68.4682 32 头等奖
340270932 晴雨晴雨 阜阳三中 高二 彭燕飞 68.2877 33 头等奖
340270698 蒋忠军 合肥六 高二 夏军宝 68.2508 34 头等奖
340271904 付浩伟 芜湖市第1中等学校 高二 曹承和 68.2009 35 头等奖
340270372 魏嵘 合肥六 高二 夏军宝 68.1712 36 头等奖
340270458 褚有骋 合肥六 高二 夏军宝 68.0957 37 头等奖
340271322 马季余 淮北市第1中等学校 高二 郭艳 68.0649 38 头等奖
340271738 徐伟 利辛市第1中等学校 高二 王明强 68.0496 39 头等奖
340270352 陆磊 安庆市第1中等学校 高二 朱晨兵 68.0266 40 头等奖
340271989 张俊一 安徽市阜阳第1中等学校 高二 冯微力 67.9183 41 头等奖
340271960 李开陈 合肥六 高二 夏军宝 67.6848 42 头等奖
340271308 钱经云 合肥六 高二 夏军宝 67.5915 43 头等奖
340270096 王二乐一 淮北市第1中等学校 高二 郭艳 67.4653 44 头等奖
340270228 孟旭 安徽市阜阳第1中等学校 高二 冯微力 67.4584 45 头等奖
340271512 叶豪 安庆市第1中等学校 高二 朱晨兵 67.3412 46 头等奖
340272036 Wang Li年 合肥第一流的中等学校 高二 陈加敏 67.3114 47 头等奖
340270413 仇伟 马鞍山次要的中等学校 高二 陆竹 67.2829 48 头等奖
340270939 张宇的少年 淮北市第1中等学校 高二 郭艳 67.1852 49 头等奖

 州:本文来源于安徽青年科学与技术提出服现役的,自主地招生网上群(微信大众号):Zizzsw)化妆剪辑,也许有民事侵权行为,请直接地与管理员联系取代。。

LEAVE A REPLY